UK-Éire 1/10 — Лондон: прилет, отель

В этот раз тендер на перелетную составляющую моего путешествия выиграла Эйр Франс.

<

Поэтому в Лондон я лечу через аэропорт Шарль-де-Голль.

<

Тут тоже есть Петросян.

<

И вина на борту не жалеют.

Подлетаем к Лондону. Гайд-парк.

И снова здравствуйте.

<

Очередь на паспортный контроль. Весьма длинная, и собеседования с каждым претендентом на посещение острова тоже очень продолжительны. Но очередь движется с приемлемой скоростью, так как пограничных офицеров достаточно. На желтых лавочках в кадре сидят неудачники первой попытки: их завернул пограничный офицер, и теперь предстоит общение с чиновником рангом выше. Фотографировать категорически запрещено.

<

Мне задают стандартные вопросы: цель поездки, есть ли знакомые в Соединенном Королевстве, где планирую остановиться, посещал ли Великобританию раньше. При этом мой предыдущий въездной штамп у офицера перед глазами. Отвечаю, что да, посещал страну месяц назад, приезжал на Олимпиаду. Офицер оживляется – «и какие спортивные мероприятия вы посетили?». Отвечаю ему про легкую атлетику и финальный забег Болта на 100 метров. Ладно, подловить не удалось, желает мне приятного пребывания в UK.

Первый ужин в итальянском ресторане у отеля. Пицца и пиво. Справа сидит мужик, похожий на крестного отца мафии. Фотографировать его я побоялся.

<

Отель, вид снаружи. Неплохо, правда?

<

А внутри вот такая конура. Фото от окна: в центре входная дверь, справа дверь в миниатюрный туалет, слева миниатюрная душевая. Брызги из которой попадают на кровать даже при закрытой шторке.

<

Позже узнал, что тут есть номера ниже моего на этаж, а душевая у них – соседняя со мной комната. Вот кому повезло-то.

<

Вид от двери.

<

Мечтал о традиционном британском санузле с двумя кранами? На, получи. Эх и неудобная штука.

<

Вид из окна как обычно.

<

Лестница не для изнеженных сибаритов. Лифта нет. Этаж – пятый.

<

Что же, я не знал всех этих прелестей когда бронировал отель? Знал. И готов был с ними мириться ради двух вещей (кроме цены) – близость к центру и метро, и неограниченный вайфай в номере. И если первое испортить сложно, то второе - оказалось вполне возможно: не работал скайп, аська, почта работала через раз, странички открывались по полчаса. Вердикт – единственный плюс этого отеля это географическое расположение, а тем, кому нужен нормальный интернет, стоит посмотреть другие варианты.

<
Комментарии: